2024-03-23

Относительно терракта в «Крокус Сити Холл»

Посольство Азербайджанской Республики в Российской Федерации сообщает, что в связи с террористическим актом, произошедшим 22 марта 2024-го года в концертном зале «Крокус Сити Холл», Послом Поладом Бюльбюльоглу было дано указание всем ответственным сотрудникам, несмотря на праздничные дни собраться на рабочих местах в дипломатическом представительстве. Ночью было установлено дежурство с целью оказания экстренной помощи в случае обращения за поддержкой нашими гражданами, однако никакого обращения в Посольство на данный момент не поступало.

Как только стали появляться первые сведения о пострадавших в результате теракта, Посольством внимательно отслеживалась вся поступающая информация. Фигурировавшая в первичных списках некая Севиндж Рустамова в обновлённых списках уже не значилась. Однако в списке погибших числится Азербайджанец по имени Гусейнов Вюгар Фуад оглу, 1983-го года рождения, по всей вероятности гражданин России.

В данный момент Посольство Азербайджанской Республики предпринимает все необходимые действия для выяснения данной информации, включая сведения о местонахождении тела убитого, а также о родственниках и знакомых покойного. Как только появится информация, Посольство тут же разместит её на своём Телеграмм-Канале.

Искать в архиве